Сообщения

День здоровья

Изображение
  Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Именно поэтом у в нашем детском саду в группах  прошл и спортивн ые  мероприяти я «Весёлые старты». Ребята подготовили название команд.  А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний « Замени предмет », « Бег пингвинов », « Самый меткий »,   « Весёлая парочка». С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.   Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, сообразительность , ребята с лёгкостью отгадывали загадки В группе царили смех, шум и веселье .  Все участники получили  дипломы .

XII малые олимпийские игры среди дошкольных учреждений

Изображение
 9 сентября на стадионе «Юность» состоялись XII малые олимпийские игры, где первым этапом стало троеборье. Детский сад №6 представляли самые сильные и ловкие  ребята из подготовительной группы. Юные спортсмены показали отличные результаты, а главное очень весело и с хорошим настроением выступили на данных соревнованиях! Все получили самые положительные эмоции, а также ребята были награждены почетными грамотами!

XI олимпийские игры среди детей дошкольных образовательных учреждений города Ирбита

Изображение
 20 мая на стадионе «Юность» прошли XI олимпийские игры среди детей дошкольных образовательных учреждений города Ирбита в рамках фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «физическая культура» Наши юные спортсмены приняли участие в данных соревнованиях. Мероприятие было интересным и напряжённым, ребята активно поддерживали друг друга  

Всемирный день здоровья

Изображение
 7 апреля празднуется «Всемирный день здоровья»  Этому празднику было посвящено занятие физкультурой в подготовительной группе, на котором мы с ребятами выяснили, что значит быть здоровым и как этого добиться! Рассмотрели виды спорта и конкретно разобрали такой вид, как самбо! Нас посетили настоящие спортсмены, воспитанники Ирбитской ДЮСШ - Петров Матвей и Мохнашин Тимур. На своём личном примере ребята показали, что значит быть настоящим спортсменом и провели показательное выступление для ребят! В старшей группе, были проведены весёлые старты, посвящённые Всемирному дню здоровья, а также интерактивная игра «как быть здоровым»

Эстафета «Лыжная гонка»

Изображение
 18.03 на базе спорткомплекса «Снежинка» прошли XI олимпийские игры среди детей дошкольных образовательных   учреждений , направление «Лыжные гонки» Забег состоялся в паре с 13 детским садом, в ходе которого мы вырвались вперёд на 250м Общий результат 7 место среди 11 команд

Тренировочный забег на лыжной базе

Изображение
 Совсем скоро состоятся соревнования по лыжным гонкам.  Мы продолжаем подготовку к данному мероприятию  Сегодня с ребятами прошли лыжную трассу, на лыжной базе, где будет проходить заезд, потренировались в передаче эстафеты и изучили маршрут.

В подготовительной группе №3 началась подготовка к соревнованиям по лыжным гонкам!

Изображение